自治区深入开展创先争优强基础惠民生活动第七批驻村工作先进集体和先进个人名单

  • 中国西藏新闻网
  • 2018/12/29

【字体

一、先进驻村工作队(128个)

(一)拉萨市(8个)

1.城关区(1个)

城关区驻两岛街道办事处甲玛林卡社区居委会工作队

2.堆龙德庆区(1个)

市政协办公厅驻古荣乡巴热村工作队

3.达孜区(1个)

市移动公司驻雪乡雪普村工作队

4.墨竹工卡县(1个)

西藏华泰龙矿业开发有限公司驻扎西岗乡仁青林村工作队

5.林周县(1个)

市人力资源社会保障局驻旁多乡帮多村工作队

6.曲水县(1个)

曲水县驻才纳乡四季吉祥村工作队

7.当雄县(1个)

当雄县驻当曲卡镇当曲卡社区居委会工作队

8.尼木县(1个)

县教育系统驻塔荣镇巴古村工作队

(二)日喀则市(36个)

1.桑珠孜区(4个)

市林业局驻江当乡曲夏村工作队

市疾病预防控制中心驻东嘎乡唐白村工作队

桑珠孜区教育局驻甲措雄乡聪雄村工作队

城北街道办事处驻波姆庆社区居委会工作队

2.江孜县(3个)

自治区党委办公厅驻车仁乡扎西林村工作队

市妇联驻江热乡亚吾村工作队

县法院驻重孜乡鲁顶村工作队

3.白朗县(2个)

县委办公室驻嘎东镇阿亚村工作队

县教育局驻巴扎乡恰仓村工作队

4.亚东县(1个)

亚东县驻堆纳乡多庆村工作队

5.聂拉木县(1个)

亚来乡驻如甲村工作队

6.拉孜县(2个)

自治区工商局驻曲玛乡昌庆村工作队

自治区农科院驻拉孜镇下杂村工作队

7.昂仁县(4个)

自治区交通运输厅驻亚木乡纳萨村工作队

自治区藏医学院驻尼果乡萨纳村工作队

市交通运输局驻卡嘎镇卡嘎村工作队

县卫生服务中心驻多白乡荣夏村工作队

8.定日县(4个)

自治区党委组织部驻曲当乡恰普村工作队

市委组织部驻扎西宗乡巴松村工作队

市公安局驻扎西宗乡加村工作队

县委办公室驻协格尔镇白坝村工作队

9.南木林县(3个)

自治区藏医院驻南木林镇雪麦村工作队

自治区农牧厅驻索金乡查嘎村工作队

自治区水利厅驻拉布普乡采琼村工作队

10.萨迦县(2个)

自治区高级人民法院驻麻布加乡普玛村工作队

自治区安监局驻吉定镇龙桑村工作队

11.谢通门县(2个)

自治区国税局驻仁钦则乡国木德村工作队

谢通门县驻卡嘎镇库热孜村工作队

12.定结县(1个)

定结县驻郭加乡切村工作队

13.萨嘎县(1个)

西藏电视台驻旦嘎乡坚巴奴村工作队

14.仁布县(2个)

自治区纪委监委驻康雄乡贡巴能村工作队

自治区党委统战部驻查巴乡贡热村工作队

15.康马县(1个)

县公安局驻嘎拉乡克村工作队

16.吉隆县(1个)

宗嘎镇驻宗嘎社区居委会工作队

17.仲巴县(1个)

自治区邮政管理局驻帕羊镇达热村工作队

18.岗巴县(1个)

岗巴县驻昌龙乡铁布公村工作队

(三)山南市(13个)

1.乃东区(1个)

乃东区人力资源社会保障局驻昌珠镇克松社区居委会工作队

2.琼结县(1个)

琼结县驻下水乡措杰村工作队

3.扎囊县(1个)

市委组织部驻阿扎乡阿扎村工作队

4.贡嘎县(1个)

贡嘎县驻杰德秀镇斯麦社区居委会工作队

5.浪卡子县(2个)

自治区党委统战部驻浪卡子镇道布龙社区居委会工作队

市质监局驻伦布雪乡帮来村工作队

6.洛扎县(1个)

洛扎县驻扎日乡拉隆村工作队

7.措美县(1个)

措美县驻措美镇雪热村工作队

8.错那县(1个)

错那县驻错那镇错那社区居委会工作队

9.隆子县(1个)

西藏江南矿业股份有限公司驻加玉乡达孜村工作队

10.曲松县(1个)

曲松县驻罗布沙镇朱麦沙村工作队

11.加查县(1个)

加查县驻冷达乡共康村工作队

12.桑日县(1个)

县委组织部驻增期乡雪巴村工作队

(四)林芝市(10个)

1.巴宜区(1个)

巴宜区政府办公室驻百巴镇大坝村工作队

2.朗县(2个)

市工业和信息化局驻拉多乡扎村工作队

仲达镇驻仲达村工作队

3.察隅县(1个)

市林业局驻察瓦龙乡左布村工作队

4.工布江达县(1个)

县政协办公室驻江达乡唐丁村工作队

5.米林县(1个)

县水利局驻派镇加拉村工作队

6.波密县(1个)

扎木镇驻东若村工作队

7.墨脱县(3个)

自治区交通运输厅驻格当乡桑珍卡村工作队

自治区新闻出版广电局驻达木乡达木村工作队

市住房城乡建设局驻墨脱镇朗杰岗村工作队

(五)昌都市(26个)

1.卡若区(1个)

卡若镇驻卡若村工作队

2.江达县(3个)

自治区党委党校驻娘西乡强白村工作队

中国华电西藏分公司驻波罗乡外冲村工作队

县委宣传部驻字呷乡字呷村工作队

3.贡觉县(3个)

西藏警官高等专科学校驻哈加乡相崩村工作队

市公安局驻敏都乡贡巴村工作队

相皮乡驻巴普村工作队

4.察雅县(3个)

自治区扶贫办驻烟多镇列康村工作队

市国税局驻吉塘镇亚许村工作队

肯通乡驻多雄村工作队

5.芒康县(3个)

自治区教育厅驻朱巴龙乡西松贡村工作队

木许乡驻阿东村工作队

曲孜卡乡驻拉久西村工作队

6.左贡县(3个)

自治区气象局驻扎玉镇夏库村工作队

自治区国土资源厅驻仁果乡加卡村工作队

东坝乡驻军拥村工作队

7.八宿县(3个)

市教育(体育)局驻吉达乡拉然村工作队

市审计局驻拉根乡绕巴村工作队

县教育局驻帮达镇帮达村工作队

8.洛隆县(2个)

自治区质监局驻马利镇瓦河村工作队

孜托镇驻加日扎村工作队

9.边坝县(3个)

自治区新闻出版广电局驻边坝镇普玉二村工作队

自治区农科院驻拉孜乡雄日村工作队

边坝县驻金岭乡玉坝村工作队

10.丁青县(1个)

丁青县驻丁青镇仲伯村工作队

11.类乌齐县(1个)

团县委驻桑多镇冬孜巷社区居委会工作队

(六)那曲市(28个)

1.色尼区(3个)

中国建设银行西藏分行驻古露镇彭让村(5村)工作队

自治区政府驻北京办事处驻那曲镇拉托村(25村)工作队

色尼区人大办公室驻达萨乡措查村(3村)工作队

2.安多县(2个)

自治区新闻出版广电局驻玛曲乡如来村(4村)工作队

安多县强玛镇驻强玛社区居委会(1村)工作队

3.聂荣县(3个)

县人力资源社会保障局驻尼玛乡卓青村(2村)工作队

色庆乡驻玉日村(4村)工作队

查当乡驻色拉俄玛村(4村)工作队

4.嘉黎县(2个)

藏比乡驻那查村(2村)工作队

嘉黎县驻林堤乡央热村(5村)工作队

5.比如县(3个)

自治区公安厅驻达塘乡达宗村(22村)工作队

自治区司法厅驻良曲乡嘎达村(6村)工作队

市公安局驻茶曲乡拉沃村(6村)工作队

6.索县(2个)

市交通运输局驻嘎美乡贡达塘村(17村)工作队

县住房城乡建设局驻热瓦乡央达村(1村)工作队

7.巴青县(2个)

市文化局驻雅安镇昌玛卡村(15村)工作队

县公安局驻杂色镇卡会达村(27村)工作队

8.班戈县(3个)

自治区纪委监委驻新吉乡羌梅村(9村)工作队

自治区扶贫办驻佳琼镇热卡下玛村(4村)工作队

青龙乡驻夺纳村(7村)工作队

9.申扎县(3个)

自治区党委办公厅驻恰乡曲松普村(6村)工作队

自治区政协办公厅驻申扎镇永珠沃玛村(7村)工作队

自治区高级人民法院驻塔尔玛乡金东村 (13村)工作队

10.尼玛县(3个)

自治区党委组织部驻尼玛镇木嘎热色社区居委会(4村)工作队

自治区工业和信息化厅驻中仓乡夏隆村(3村)工作队

自治区卫生计生委驻尼玛镇布岗村(6村)工作队

11.双湖县(2个)

双湖县驻措折罗玛镇牛维改栋村(3村)工作队

嘎措乡驻玛威荣那村(1村)工作队

(七)阿里地区(7个)

1.普兰县(1个)

县政府办公室驻巴嘎乡雄巴村工作队

2.噶尔县(1个)

噶尔县驻扎西岗乡典角村工作队

3.札达县(1个)

自治区交通运输厅驻达巴乡东波村工作队

4.措勤县(1个)

措勤县驻江让乡美朵村工作队

5.改则县(1个)

中国移动西藏有限公司驻麻米乡行勤村工作队

6.革吉县(1个)

地区旅游公司驻雄巴乡巴措村工作队

7.日土县(1个)

日土县驻日松乡甲岗村工作队

二、先进驻村工作队员(875名)

(一)拉萨市(45名)

1.城关区(8名)

次仁嘎玛 城关区驻两岛街道办事处仙足岛社区居委会工作队副队长

扎拉 城关区驻八廓街道办事处八廓社区居委会工作队副队长

达瓦次仁 城关区驻藏大臣陈列馆驻蔡公堂乡恩惠苑社区工作队副队长

高雅 城关区驻金珠西路街道办事处当巴社区居委会工作队队长

田沛沛 城关区驻两岛街道办事处甲玛林卡社区居委会工作队队长

邬梦云 城关区驻夺底街道办事处桑伊社区居委会工作队队员

赵东滑 城关区驻公德林街道办事处拉鲁社区居委会工作队队长

曲杰尼玛 城关区驻八廓街道办事处夏萨苏社区居委会工作队队员

2.堆龙德庆区(5名)

格桑罗布 市政协办公厅驻古荣乡巴热村工作队队长

焦丽 市食品药品监督管理局驻德庆乡邱桑村工作队队长

张峰玮 堆龙德庆区纪委监委驻羊达乡帮普村工作队队长

马玉华 堆龙德庆区民宗局驻乃琼镇色玛村工作队队长

巴桑扎西 乃琼镇驻贾热村工作队副队长

3.达孜区(3名)

扎拉 市公共安全服务公司驻章多乡拉木村工作队队长

马松 达孜区驻邦堆乡克日村工作队队长

次仁顿珠 达孜区驻塔杰乡主西村工作队队长

4.墨竹工卡县(7名)

宗吉 市政府法制办驻扎雪乡其朗村工作队队长

平措扎西 墨竹工卡县驻扎西岗乡吉古村工作队队长

王雷 墨竹工卡县驻门巴乡波尔朗村工作队队员

德吉 墨竹工卡县驻工卡镇格桑村工作队副队长

尼玛多吉 墨竹工卡县驻尼玛江热乡茫热村工作队队长

达瓦 墨竹工卡县驻唐加乡莫冲村工作队队长

张春利 墨竹工卡县驻唐加乡东布岗村工作队队员

5.林周县(7名)

顿珠 市委组织部驻旁多乡宁布村工作队副队长

达娃次仁 市财政局驻唐古乡江多村工作队队长

魏新洲 市环保局驻卡孜乡卡孜村工作队队长

王金燕 林周县驻江热夏乡江热夏村工作队队长

董启宏 林周县驻江热夏乡加荣村工作队队长

王芸 林周县驻松盘乡白定村工作队队长

赵帅 林周县驻卡孜乡白朗村工作队队长

6.曲水县(3名)

降央 市人防办驻曲水镇曲甫村工作队队长

拉珍 曲水县驻才纳乡才纳村工作队队长

纲组 曲水县驻达嘎乡色甫村工作队副队长

7.当雄县(5名)

齐梅玉加 市国土局驻乌玛塘乡郝如村工作队队长

刘荣志 市林业局驻格达乡羊易村工作队副队长

何小明 市城市管理委员会驻公塘乡甲根村工作队队长

杨少华 市公安局特警支队驻乌玛塘乡巴嘎村工作队队长

旦增卓嘎 当雄县驻当曲卡镇曲登社区居委会工作队队长

8.尼木县(5名)

索朗次吉 团市委驻尼木乡日措村工作队队长

米玛次仁 市文化(文物)局驻吞巴乡吞普村工作队队长

巴桑次仁 农行拉萨市分行驻尼木乡聂玉村工作队队长

南文 尼木县驻塔荣镇巴古村工作队队长

达扎 尼木县驻续迈乡续迈村工作队队长

9.西藏空港新区(1名)

孙谦 市暖心燃气热力有限责任公司驻甲竹林镇甲日村工作队队长

10.柳梧新区(1名)

旦增赤列 柳梧新区驻达东村工作队队长

(二)日喀则市(268名)

1.桑珠孜区(28名)

王曙康 市林业局驻江当乡曲夏村工作队队长

旺杰 市疾控中心驻东嘎乡唐白村工作队队长

琼达 市妇幼保健院驻年木乡德吉村工作队队长

陈卫红 市妇幼保健院驻曲美乡加日村工作队队长

边旦伦珠 市小学驻联乡同拉村工作队队长

阿旺 市安达客运公司驻联乡珠西村工作队队长

占堆 桑珠孜区委巡察办驻边雄乡罗布林村工作队队员

巴桑顿珠 桑珠孜区委统战部驻东嘎乡加木切村工作队队长

阎发洋 桑珠孜区审计局驻曲美乡切白村工作队队长

多吉尼玛 桑珠孜区公安局驻边雄乡林村工作队队长

拉巴欧珠 桑珠孜区公安局驻甲措雄乡奴杰村工作队队长

曲杰次仁 桑珠孜区公安局驻东嘎乡雪冲村工作队队长

冯赟 桑珠孜区公安局驻甲措雄乡上强久村工作队队长

云旦顿珠 桑珠孜区农牧局驻江当乡噶藏村工作队队长

拉巴次仁 桑珠孜区教育局驻年木乡普嘎村工作队队长

索朗次仁 桑珠孜区教育局驻甲措雄乡聪雄村工作队队长

何伟 桑珠孜区文广局驻甲措雄乡琼孜村工作队队长

格桑平措 桑珠孜区食药局驻东嘎乡江森村工作队队长

伍普琼 桑珠孜饭店驻曲布雄乡仁嘎村工作队队长

边珍 城南街道办事处驻嘎玉林社区居委会工作队队员

李培煊 城南街道办事处驻吉培社区居委会工作队副队长

闫光宇 城北街道办事处驻岗多社区居委会工作队队长

达娃扎西 城北街道办事处驻波姆庆社区居委会工作队队长

普布卓玛 曲布雄乡驻查玛村工作队队员

嘎玛卓玛 聂日雄乡驻贡村工作队副队长

晋美 聂日雄乡驻楚松村工作队队长

多啦 纳尔乡驻索东村工作队队员

巴多 纳尔乡驻安布村工作队队员

2.江孜县(24名)

李洪 自治区党委办公厅驻车仁乡扎西林村工作队队长

毕克 自治区党委办公厅驻车仁乡热定村工作队队长

钟国超 自治区党委办公厅驻车仁乡论巴村工作队队长

赤列旦增 自治区地勘局地质地热大队驻龙马乡宗卓村工作队队长

扎桑拉姆 自治区质监局驻热龙乡果琼村工作队队长

王传檄 拉萨啤酒有限公司驻紫金乡孜庆努村工作队队长

毕丽萍 市委党校驻江热乡班觉伦布村工作队队长

王运平 市委党校驻江热乡帕贵村工作队队长

卓嘎拉姆 市妇联驻江热乡亚吾村工作队副队长

白玛拉吉 市新闻出版广电局驻日星乡楚米村工作队队长

欧珠 市税务局驻卡麦乡普夏村工作队队长

次旺 市烟草专卖局驻卡堆乡白定村工作队队长

达桑 市烟草专卖局驻纳如乡楚龙村工作队副队长

边巴普赤 县法院驻重孜乡鲁顶村工作队队长

德吉边宗 县法院驻年雄乡杂益村工作队队长

洛桑顿珠 县检察院驻纳如乡吐如雄村工作队队长

刘海林 县检察院驻康卓乡卓帕村工作队队长

拉巴次仁 县第一中学驻纳如乡日括村工作队队长

达瓦平措 县第二小学驻卡堆乡萨拉村工作队队长

索朗次仁 江孜高级中学驻日朗乡措堆村工作队队员

刘文娟 江孜镇驻宗堆社区居委会工作队副队长

任瑞瑞 热索乡驻春琼村工作队副队长

谢军飞 达孜乡驻达孜麦村工作队队长

达瓦顿珠 金嘎乡驻拉瓦村工作队队长

3.白朗县(17名)

加央拉姆 县检察院驻嘎东镇亚欧村工作队队长

杨宗林 县公安局驻嘎东镇热旦康萨村工作队队长

洛桑仁增 县农牧综合服务中心驻巴扎乡觉杰村工作队队员

次仁玉珍 团县委驻洛江镇彭国村工作队队长

普片 县农行驻杜琼乡杜琼村工作队队长

仁增欧珠 县教育局驻玛乡厅卓村工作队队员

玉珍 县民政局驻玛乡果堆村工作队队长

普布旦增 县文化广播影视服务中心驻旺丹乡思堆村工作队队长

罗布 县卫生服务中心驻东喜乡多巴村工作队队长

洛桑扎西 巴扎乡驻乃琼村工作队队员

达瓦仓拉 洛江镇驻恰嘎村工作队队长

次仁卓嘎 强堆乡驻吉定村工作队队员

拉巴坚参 者下乡驻普村工作队队员

扎西顿珠 旺丹乡驻雪村工作队队长

索朗曲珍 嘎普乡驻楚松村工作队队员

刘德 曲奴乡驻麦措村工作队队长

拥珠措姆 曲奴乡驻思布村工作队队长

4.亚东县(4名)

索朗德吉 县委组织部驻堆纳乡多庆村工作队队长

拉姆次仁 下司马镇驻珠居村工作队队长

薛跃 上亚东乡驻岗古村工作队副队长

米玛顿珠 堆纳乡驻曲堆村工作队队长

5.聂拉木县(7名)

巴桑次仁 樟木电视台驻波绒乡罗布村工作队队员

丹增桑布 樟木镇驻雪布岗社区居委会工作队副队长

陈均 亚来乡驻如甲村工作队队长

扎西央宗 聂拉木镇驻扎西宗村工作队副队长

米久论珠 门布乡驻年多村工作队队长

次仁旺加 乃龙乡驻达曲村工作队队员

白玛宗吉 琐作乡驻嘎琼村工作队队长

6.拉孜县(16名)

王军义 自治区工商局驻曲玛乡昌庆村工作队队长

薛常平 自治区工商局驻曲玛乡措娃村工作队副队长

罗布多吉 自治区民政厅驻彭措林乡孜江村工作队副队长

尼玛格桑 自治区文化厅驻热萨乡查沃村工作队队长

王雪梅 自治区食药局驻扎西宗乡杂村工作队队长

云旦加措 自治区统计局(西藏调查总队)驻柳乡孜龙村工作队副队长

桑布 自治区农科院驻拉孜镇下杂村工作队队长

李喜元 自治区科技厅驻扎西岗乡吉荣村工作队队长

德吉旺姆 自治区教育厅驻锡钦乡增村工作队队长

罗布多吉 自治区水利厅驻曲下镇德林村工作队队长

巴桑 市民政局驻查务乡杰地村工作队队员

巴桑 市住房城乡建设局驻热萨乡宗贝村工作队队长

洛桑扎西 县委统战部驻拉孜镇拉孜村工作队副队长

普布普赤 县检察院驻芒普乡那拉赤村工作队队长

曾军昌 县环保局驻扎西岗乡顿珠顶村工作队队长

旦巴塔杰 县公安局驻曲下镇鲁如村工作队队长

7.昂仁县(31名)

董好典 自治区财政厅驻亚木乡亚木村工作队队长

李致 自治区交通运输厅驻亚木乡康萨村工作队队长

李岩 自治区工商联驻达居乡伦定村工作队队长

李俊 西藏消防总队驻切热乡帕灯村工作队队长

索朗贡布 西藏消防总队驻切热乡帕灯村工作队副队长

索朗扎西 自治区烟草专卖局驻多白乡楚龙村工作队队长

尼玛扎西 自治区烟草专卖局驻多白乡谢村工作队队长

旦增罗布 国网西藏电力有限公司日喀则发电公司驻切热乡切多村工作队队员

拉旺 国网西藏电力有限公司驻多白乡德夏村工作队副队长

尼玛加布 自治区地勘局地调院驻秋窝乡龙木其村工作队队长

次仁 自治区藏医学院驻尼果乡萨纳村工作队队长

次仁 自治区藏医学院驻尼果乡坚定村工作队队长

边巴次仁 自治区藏医学院驻尼果乡萨纳村工作队队长

措勇 拉萨皮革有限公司驻桑桑镇番巴村工作队队长

米玛 市委宣传部驻卡嘎镇帕热村工作队队长

边巴次仁 市交通运输局驻卡嘎镇卡嘎村工作队队长

谢婉 市农科所驻秋窝乡桑珠村工作队队长

达仓 人行日喀则市中心支行驻措迈乡亚朗村工作队队长

索朗 市农行驻亚木乡支荣村工作队副队长

拉旺 市职业技术学校驻日吾其乡布热村工作队队长

普国杰 县委组织部驻阿木雄乡山仓村工作队副队长

扎西次旦 县公安局驻卡嘎镇卡尔琼村工作队副队长

边巴 县公安局驻查孜乡纳德村工作队队员

普布扎西 县卫生局驻贡久布乡次如村工作队副队长

旦罗 达居乡驻多洛村工作队副队长

格桑伦珠 达若乡驻强玛村工作队队员

旦增曲扎 孔隆乡驻平孜村工作队队员

白玛央宗 雄巴乡驻杂日村工作队队员

仁青欧珠 如萨乡驻查琼村工作队队长

多杰才旦 日吾其乡驻果纳村工作队队长

央宗 措迈乡驻底热村工作队副队长

8.定日县(28名)

普布桑珠 自治区党委组织部驻曲当乡扎西岗村工作队队长

王凤梅 自治区党委组织部驻曲当乡琼达村工作队队长

何开松 自治区党委组织部驻曲当乡扎西岗村工作队副队长

何成寿 自治区党委组织部驻曲当乡恰普村工作队队长

张乾舫 自治区党委宣传部驻长所乡通来村工作队队长

阿旺拉姆 自治区党委宣传部驻尼辖乡宗措村工作队队长

拉巴次仁 自治区人力资源社会保障厅驻协格尔镇鲁鲁辖村工作队副队长

尹永威 自治区发展改革委驻扎果乡帮来村工作队队长

次仁央宗 自治区发展改革委驻扎果乡扎果村工作队副队长

刘国强 自治区商务厅驻曲当乡帕仁村工作队队长

郭迎春 自治区交通运输厅驻加措乡皮久村工作队队长

丁增晋美 自治区国有资产经营公司驻扎西宗乡拉龙村工作队队长

次珠多杰 自治区体育局驻岗嘎镇孔目村工作队队长

郝永花 自治区登山队驻岗嘎镇沃嘎村工作队队长

吴星亮 西藏公安边防总队驻岗嘎镇曲龙贡达村工作队队长

孙超 市委组织部驻扎西宗乡巴松村工作队队长

尼琼 市财政局驻措果乡嘎热果吉村工作队队长

次旦顿珠 市发展改革委(粮食局)驻长所乡嘎旦村工作队队长

旦增罗布 市发展改革委(粮食局)驻长所乡班久村工作队副队长

晋美塔杰 市农牧局驻克玛乡西布村工作队副队长

次旺 市公安局驻曲洛乡左措村工作队队长

何金 市公安局驻扎西宗乡加村工作队队长

伦珠旦增 市公安局驻扎西宗乡娘玛村工作队队长

洛桑扎西 县水利局驻岗嘎镇西北村工作队队长

扎西平措 县人民医院驻协格尔镇其尺村工作队队长

顿珠 县教育局驻协格尔镇朗嘎村工作队副队长

达瓦扎西 尼辖乡驻辖龙村工作队队长

甭琼 盆吉乡驻龙嘎村工作队副队长

9.南木林县(22名)

朱海英 自治区政府办公厅驻甲措乡则嘎村工作队队长

周强 自治区农牧厅驻索金乡巴相村工作队队长

梁焜 自治区农牧厅驻索金乡白龙村工作队队长

德吉央宗 自治区卫计委驻南木林镇岗巴村工作队队长

钟永洁 自治区人民医院驻南木林镇达龙村工作队队长

欧珠旺姆 自治区第二人民医院驻卡孜乡古确普村工作队队长

德庆曲宗 自治区第三人民医院驻南木林镇吉龙村工作队队长

马欣欣 自治区人力资源社会保障厅驻卡孜乡康玛村工作队队员

小巴桑 自治区水利厅驻拉布普乡列那村工作队队长

张辉 自治区妇联驻达孜乡康吉村工作队队长

玉珍 人行拉萨中心支行驻土布加乡门嘎村工作队队长

央金卓玛 人行拉萨中心支行驻土布加乡门嘎村工作队副队长

桑旦 人行拉萨中心支行驻土布加乡岗嘎村工作队队长

杨云虹人行拉萨中心支行驻土布加乡白莎村工作队队长

斯达扎西 自治区总工会劳动人民文化宫驻查尔乡森丁村工作队队长

钟志君 安邦财产保险股份有限公司西藏分公司驻艾玛乡龙琼村工作队队长

欧巴桑 中国石油天然气股份有限公司驻热当乡热让村工作队副队长

达罗 市政府办公室驻拉布普乡普村工作队队长

桑布 市文化局驻普当乡普当村工作队队长

多布杰次仁 市水保中心驻索金乡欧布堆村工作队队长

巴桑央宗 市工商局驻达孜乡达孜村工作队队长

次旺 艾玛乡驻夏麦村工作队队长

10.萨迦县(17名)

索娜吉 自治区高级人民法院驻麻布加乡普玛村工作队队长

德琼 自治区高级人民法院驻麻布加乡怕列村工作队队长

索朗群培 自治区粮食局驻扯休乡吉雄村工作队队长

沈龙生 自治区安监局驻吉定镇龙桑村工作队队长

汪珍 自治区安监局驻吉定镇桑珠岗村工作队队长

孙晋关 自治区旅发委驻吉定镇可赤布村工作队队长

周春霞 自治区工业和信息化厅驻雄玛乡雄玛村工作队队长

强映次旦 自治区文物局驻萨迦镇索西村工作队队长

普布次仁 自治区博物馆驻萨迦镇多夏村工作队队长

拉巴次仁 市委统战部驻雄玛乡吉堆村工作队队长

次仁德吉 市审计局驻扎西岗乡扎西岗村工作队队长

巴珠 市中级人民法院驻查荣乡江雄村工作队队长

旺加 市中级人民法院驻查荣乡贡堆村工作队副队长

德曲 市藏医院驻雄麦乡杂果村工作队队长

杨彬彬 县公安局驻雄麦乡玉琼村工作队队员

边仓 县教育局驻麻布加乡白拉村工作队副队长

卓玛 雄玛乡驻旺堆村工作队队员

11.谢通门县(15名)

次仁卓嘎 自治区党委老干部局驻达那答乡扎西顶村工作队队长

珠加 自治区国税局驻仁钦则乡果木德村工作队队长

顿珠多吉 西藏银监局驻达那普乡彭冲村工作队队长

旦增 团区委驻通门乡拉旺孜村工作队队长

强巴 拉萨海关驻卡嘎镇查仓村工作队队长

罗布 自治区通信管理局驻塔丁乡普村工作队队长

巴桑次仁 自治区红十字会驻南木切乡车多村工作队队长

李波 西藏华泰龙公司驻措布西乡夏木村工作队队长

达娃卓玛 市国土资源局驻娘热乡马尔地村工作队队长

仁青央增 市幼儿园驻查布乡查布村工作队队长

巴旦拉姆 谢通门县驻仁钦则乡夏麦村工作队队长

白玛曲珍 谢通门县驻达那答乡顶嘎村工作队队长

陈勇宏 谢通门县驻达那答乡嘎如冲村工作队副队长

旦增 谢通门县驻美巴切勤乡陈将村工作队队长

扎西仓决 谢通门县驻卡嘎镇库热孜村工作队队长

12.定结县(11名)

巴桑次仁 县纪委监委驻多布扎乡多布扎村工作队副队长

占堆 县委统战部驻萨尔乡普圭村工作队队长

央宗 县编译局驻确布乡拉贵村工作队副队长

普布扎西 县扶贫办驻扎西岗乡扎西岗村工作队副队长

顿珠 定结县驻郭加乡切村工作队队长

索朗加布 江嘎镇驻荣贡村工作队副队长

次旦仁增 日屋镇驻吉勒村工作队副队长

边巴 陈塘镇驻莎列村工作队队员

赤列旦增 定结乡驻布洛村工作队副队长

嘎玛益西 琼孜乡驻库字村工作队副队长

扎西顿珠 琼孜乡驻乃莎村工作队副队长

13.萨嘎县(6名)

仁青罗布 自治区高级人民法院驻雄如乡布扎村工作队副队长

唐来均 自治区高级人民法院驻雄如乡麻亚村工作队队员

嘎玛多吉 西藏电视台驻旦嘎乡坚巴奴村工作队副队长

廖建飞 县民宗局驻夏如乡达孜村工作队队员

扎西旺堆 加加镇驻达琼村工作队副队长

拉姆次仁 拉藏乡驻溪果村工作队副队长

14.仁布县(12名)

龙国新 自治区纪委监委驻康雄乡年拉村工作队队长

彭次 自治区党委统战部驻查巴乡玉拉村工作队队长

尼玛 自治区档案局(馆)驻帕当乡萨达村工作队队长

旺平 自治区残联驻然巴乡嘎珠村工作队队长

索琼 市民宗局驻姆乡江新村工作队队长

刘扬 市地震局驻德吉林镇奴日村工作队副队长

巴珠 市珠峰城市投资发展有限公司驻仁布乡江嘎达村工作队队长

旦增伦珠 县公安局驻姆乡吉村工作队队长

次仁扎西 县公安局驻普松乡咸阿村工作队队长

尼欧 县教育局驻切娃乡嘎布久嘎村工作队队长

索朗次仁 县卫生服务中心驻德吉林镇那休村工作队队长

穷曲 仁布乡驻仁布村工作队队长

15.康马县(8名)

索朗平措 县委组织部驻南尼乡南尼村工作队队长

旦增卓玛 团县委驻少岗乡达修村工作队队长

桑布 县公安局驻嘎拉乡克村工作队队员

班典曲桑 康马镇驻朗达村工作队副队长

达瓦次仁 雄章乡驻昆章村工作队副队长

朗加卓玛 萨玛达乡驻拉定村工作队副队长

普琼 涅如堆乡驻日果村工作队副队长

白玛次旺 康如乡驻白加村工作队副队长

16.吉隆县(7名)

普寻 县口岸公安分局驻吉隆镇玛嘎村工作队副队长

扎西次旦 县口岸公安分局驻萨勒乡卡帮村工作队副队长

索朗扎西 县法院驻吉隆镇乃村工作队副队长

德吉 县民政局驻差那乡孔木村工作队队长

索旦 县文广局驻折巴乡桑旦林村工作队队长

美朵 宗嘎镇驻宗嘎社区居委会工作队副队长

尼玛次仁 贡当乡驻贡当村工作队队长

17.仲巴县(10名)

旦增 中国电信西藏分公司驻仲巴县驻村工作队总领队

罗布顿珠 中国电信西藏分公司驻霍尔巴乡贡桑村工作队队长

王亚明 中国电信西藏分公司驻霍尔巴乡扎次村工作队队长

次仁央拉 县委宣传部驻隆格尔乡夏吉村工作队队长

强巴伦珠 县公安局驻纳久乡布荣村工作队队长

高妮 县妇联驻拉让乡康西村工作队队长

多吉卓玛 县民宗局驻吉玛乡美嘎村工作队队长

扎西平措 县中学驻帕江乡如嘎村工作队队长

边巴曲培 偏吉乡驻南木拉村工作队队员

罗布 仁多乡驻康玛村工作队队员

18.岗巴县(5名)

索朗次仁 自治区国家安全厅驻岗巴镇加达村工作队队长

肖沁怡 县检察院驻直克乡索白村工作队副队长

索朗多吉 岗巴县驻龙中乡色康村工作队队长

扎西伦珠 岗巴县驻直克乡杰龙村工作队队长

贡布欧珠 孔玛乡驻德庆村工作队队长

(三)山南市(87名)

1.乃东区(7名)

任梦媛 乃东区委办公室驻颇章乡雪村工作队队长

索朗卓玛 乃东区政府办公室驻结巴乡桑嘎村工作队队长

次央 乃东区委宣传部驻泽当镇结莎社区居委会工作队队长

郭 兰 乃东区人民检察院驻昌珠镇茶如社区居委会工作队队长

强巴多吉 乃东区总工会驻索珠乡支岗村工作队副队长

次仁多吉 乃东区公安局驻亚堆乡支那村工作队副队长

巴桑罗布 乃东区安监局驻多颇章乡布麦村工作队队员

2.琼结县(3名)

扎西加措 琼结县驻加麻乡金珠村工作队队长

加措 琼结县驻琼结镇雪巴社区居委会工作队队员

王建平 琼结县驻拉玉乡堆巴村工作队队长

3.扎囊县(10名)

尼玛多吉 市委组织部驻阿扎乡阿扎村工作队队长

贡觉多吉 市委组织部驻桑耶镇乃卡村工作队副队长

德吉 市委统战部驻扎其乡热瓦村工作队队长

索南央宗 市环保局驻吉汝乡雪拉村工作队队长

索朗央金 市审计局驻扎其乡扎加村工作队队长

尼玛次仁 市烟草专卖局驻阿扎乡江津村工作队队长

嘎玛平措 市残联驻吉汝乡沙布夏村工作队队长

米玛次仁 吉汝乡驻罗布村工作队副队长

巴桑次仁 扎其乡驻藏仲村工作队队长

洛桑达瓦 扎唐镇驻久麦村工作队队长

4.贡嘎县(6名)

其米热布丹 市总工会驻岗堆镇普雄村工作队队长

江永郎加 市公安局驻克西乡克西村工作队队长

次成贡布 县国土资源局驻吉雄镇吉雄社区居委会工作队副队长

巴果 县委宣传部驻吉雄镇红星社区居委会工作队队长

班丹扎巴 县委政法委驻江塘镇岗巴村工作队队长

廖玉红 县总工会驻杰德秀镇斯麦社区居委会工作队队长

5.浪卡子县(15名)

格桑达瓦 自治区党委统战部驻浪卡子镇道布龙社区居委会工作队队长

格桑旺杰 市委办公室驻卡热乡卡普村工作队队长

德吉 市人力资源社会保障局驻卡龙乡东嘎村工作队队长

洛琼 市新闻出版广电局驻阿扎乡阿扎村工作队队长

白玛卓嘎 市新闻出版广电局驻阿扎乡亚龙村工作队队长

达娃次仁 市气象局驻伦布雪乡学宗村工作队队长

平措多布杰 市藏医院驻打隆镇曲宗村工作队队长

边巴 市职业技术学校驻多却乡卡东村工作队队长

仁增 中国邮政集团公司山南市分公司驻多却乡尼玛龙村工作队队长

贺马建 浪卡子县驻打隆镇绒嘎社区居委会工作队队长

巴桑玉珍 浪卡子县驻张达乡扎玉村工作队队长

拉巴顿珠 浪卡子县驻普玛江塘乡下索村工作队队员

次珍 浪卡子县驻普玛江塘乡那木其村工作队队长

德庆曲尼 浪卡子县驻白地乡叶色村工作队队长

扎西旺久 浪卡子县驻白地乡杂塘村工作队队员

6.洛扎县(4名)

索朗次仁 区公安厅反恐特侦队驻拉郊乡杰罗布村工作队副队长

阿旺伦珠 县人力资源社会保障局驻扎日乡拉隆村工作队队长

罗布卓玛 县卫计委驻洛扎镇吉堆社区居委会工作队队长

韩碧薇 洛扎镇驻贡组社区居委会工作队队长

7.措美县(3名)

尼玛卓嘎 市政府办公室驻措美镇玉美村工作队队长

索朗江村 措美县驻哲古镇宗宗村工作队队长

罗布扎巴 措美县驻哲古镇扎杂村工作队队长

8.错那县(4名)

白玛旦增 错那县驻觉拉乡觉拉村工作队队长

郑波 错那县驻觉拉乡罗堆村工作队副队长

益西次仁 错那县驻曲卓木乡郭梅村工作队队长

旦增阿旺 库局乡驻库局村工作队队员

9.隆子县(13名)

布琼 市公安局驻玉麦乡玉麦村工作队队长

央娜 市食品药品监管局驻热荣乡才麦村工作队队长

普布次仁 市工商局驻日当镇卡当村工作队队长

巴珠 农行山南分行驻热荣乡加岭村工作队队长

旺久 西藏江南矿业股份有限公司驻加玉乡达孜村工作队队长

旦增 市城投公司驻雪萨乡米西村工作队队长

达娃措姆 县纪委监委驻隆子镇堂徒村工作队副队长

顿玉 县公安局驻列麦乡西徒村工作队副队长

江参 隆子县驻三安曲林乡边久林村工作队副队长

曲妮卓玛 隆子县驻隆子镇色吉雪村工作队副队长

土旦 日当镇驻玉白村工作队副队长

拉姆曲珍 日当镇驻加洛村工作队副队长

张谦 扎日乡驻曲桑村工作队队长

10.曲松县(3名)

王亮 县公安局驻曲松镇贡堆村工作队队长

普布卓嘎 县环保局驻罗布沙镇朱麦沙村工作队队员

洛桑卓玛 县统计局驻堆随乡洛村工作队队员

11.加查县(12名)

阿旺坚才 市疾病预防控制中心驻拉绥乡拉绥村工作队队长

旦巴罗桑 华新水泥厂驻洛林乡江热村工作队队长

洛桑卓嘎 县委组织部驻安绕镇热果村工作队队长

益西边巴 县农牧局驻冷达乡共康村工作队队长

央啦 县人民医院驻加查镇联堆村工作队队长

平措云丹 安绕镇驻扎雪村工作队副队长

其米拉宗 加查镇驻热麦村工作队副队长

白玛曲珍 崔久乡驻吉隆囊村工作队队员

明久罗布 坝乡驻定贡岗村工作队队长

平措旺堆 拉绥乡驻岗巴村工作队队长

韩鹏辉 洛林乡驻莎那布村工作队副队长

米玛普赤 冷达乡驻巴达村工作队队员

12.桑日县(7名)

格桑拉姆 县委组织部驻增期乡雪巴村工作队队长

拉姆次仁 县人民法院驻白堆乡里龙村工作队队员

卓玛 县国土资源局驻绒乡普巴村工作队副队长

桑杰旺姆 桑日镇驻比巴村工作队队长

阿旺曲珍 桑日镇驻塔木村工作队队员

旦增欧珠 绒乡驻卓吉村工作队副队长

格桑白珍 增期乡驻达杰村工作队队员

(四)林芝市(80名)

1.巴宜区(7名)

尼玛伟色 巴宜区委办公室驻林芝镇真巴村工作队队长

张珍杰 巴宜区政府办公室驻百巴镇大坝村工作队队长

何金鹏 巴宜区人大办公室驻更章门巴民族乡白玛店村工作队副队长

平措卓玛 巴宜区人民检察院驻八一镇唐地村工作队队长

胡猛 巴宜区旅游发展委员会驻鲁朗镇扎西岗村工作队队长

张华刚 巴宜区农牧局(科技局)驻米瑞乡通麦村工作队副队长

普巴央金 布久乡驻杰麦村工作队副队长

2.朗县(15名)

顿珠 自治区交通运输厅驻登木乡多龙村工作队副队长

达瓦 市政协办公室驻朗镇其次村工作队队长

荣丹 市委政法委驻洞嘎镇滚村工作队副队长

次仁贡布 市政府国资委驻洞嘎镇卓村工作队队长

央金拉姆 市发展改革委驻登木乡比邻村工作队副队长

达瓦央金 市卫计委驻拉多乡白露村工作队队长

益西次仁 市民政局驻拉多乡许村工作队队长

韩其辰 市公安边防支队驻金东乡松木材村工作队副队长

边珍 市信访局驻朗镇巴热村工作队副队长

仲爱荣 市妇联驻仲达镇伟列村工作队队长

巴桑 县检察院驻登木乡洛龙村工作队队长

陈曦 县民宗局驻金东乡秀村工作队副队长

周廷军 县卫计委驻拉多乡吉村工作队队长

次旦卓嘎 朗镇驻申木村工作队队员

尼玛论珠 仲达镇驻仲达村工作队队长

3.察隅县(21名)

杨文凤 西藏农牧学院驻察瓦龙乡格布村工作队队长

蔡建强 中国大唐集团西藏分公司驻上察隅镇荣玉村工作队队长

周红卫 市委办公室驻上察隅镇格拥村工作队副队长

杨学鹏 市政府办公室驻下察隅镇自更村工作队队长

王力 市政府办公室驻下察隅镇新村工作队副队长

王林华 市中级人民法院驻察瓦龙乡前中瓦村工作队副队长

李才奎 市教育体育局驻竹瓦根镇学尼村工作队队长

次仁卓 市审计局驻竹瓦根镇知美村工作队队长

白珍 市林业局驻察瓦龙乡昌西村工作队队长

黄晓松 市水利局驻察瓦龙乡松塔村工作队队长

次仁 市气象局驻古拉乡日托村工作队队长

魏磊 市公路分局驻古拉乡察空村工作队队长

高留营 电信林芝分公司驻察瓦龙乡珠拉村工作队队员

西洛 市电视台驻上察隅镇布宗村工作队队长

达杰 县委组织部驻下察隅镇共同村工作队副队长

邓勇强 县政协办公室驻竹瓦根镇龙古村工作队队长

索朗拉措 县检察院驻上察隅镇竹巴村工作队队员

尼玛拉姆 县民政局驻古拉乡安巴村工作队队长

四妹 县人力资源社会保障局驻上察隅镇巩固村工作队副队长

卓玛次仁 下察隅镇驻松古村工作队队长

卓嘎玉珍 古玉乡驻然乌学村工作队副队长

4.工布江达县(8名)

央拉 县发展改革委驻朱拉乡吉木雄村工作队队长

江永珍 县财政局驻仲莎乡那岗村工作队队长

贡嘎 县国土资源局驻加兴乡松多村工作队队长

洛桑云旦 金达镇驻朗色村工作队副队长

旦增贡桑 错高乡驻罗池村工作队副队长

杨茂玲 娘蒲乡驻同吉村工作队队长

仁增曲珍 工布江达镇驻达帕萨村工作队队员

余超 巴河镇驻堆果村工作队副队长

5.米林县(7名)

巴珠 县人大办公室驻卧龙镇甲格村工作队队长

徐蕤 县纪委监委驻里龙乡仲萨村工作队队长

乔次仁 县检察院驻丹娘乡康布热村工作队队长

欧阳宁 县公安局驻卧龙镇阿拉塘村工作队队长

江华 县发展改革委驻扎西绕登乡雪巴村工作队副队长

普琼 县水利局驻派镇加拉村工作队队长

扎西拥珠 县工青妇驻羌纳乡西嘎门巴新村工作队副队长

6.波密县(9名)

杨成洪 县政协办公室驻倾多镇扎西村工作队队长

扎西拉达 县公安局驻松宗镇德巴村工作队副队长

索那旺堆 县卫计委驻易贡乡沙玛村工作队队长

米玛央宗 玉普乡驻阿西村工作队队员

单增洛桑 康玉乡驻宗热村工作队副队长

扎西白珍 八盖乡驻竹玉村工作队队长

四郎旺姆 玉许乡驻林琼村工作队副队长

樊西豫 古乡驻古村工作队队长

贾俊兵 多吉乡驻毛江村工作队队员

7.墨脱县(13名)

布桑 华能西藏发电有限公司驻帮辛乡帮辛村工作队队长

杨映 市人大办公室驻墨脱镇墨脱村工作队队长

凌燕 市检察院驻德兴乡巴登则村工作队队长

吴小虎 市公安局驻背崩乡地东村工作队队长

西嘎 市公安局驻背崩乡背崩村工作队队长

梅朵措姆 市旅发委驻墨脱镇亚让村工作队队长

杨红 市人力资源社会保障局驻德兴乡荷扎村工作队队长

潘朵旺姆 市环保局驻格当乡格当村工作队队员

田文阁 建设银行林芝市分行驻帮辛乡岗玉村工作队队长

张维东 市巴河发电公司驻甘登乡甘登村工作队副队长

王鹏飞 县财政局驻加热萨乡更帮村工作队队长

旦增平措 县农牧局(科技局)驻帮辛乡肯肯村工作队队长

郭光旭 背崩乡驻巴登村工作队副队长

(五)昌都市(182名)

1.卡若区(17名)

张安宁 市政府国资委驻拉多乡夏日村工作队队长

洛松登吉 卡若区国土资源局驻卡若镇左巴村工作队队员

西热银巴 卡若区文广局驻城关镇达瓦村工作队副队长

斯郎泽仁 卡若区公安局驻拉多乡达多村工作队队长

嘎玛俊美 柴维乡驻古强村工作队副队长

多吉扎西 埃西乡驻邦迪村工作队队长

牛力骋 沙贡乡驻格秀村工作队副队长

向巴斯朗 若巴乡驻博巴村工作队队长

嘎松桑珠 约巴乡驻约俄村工作队队长

边巴次仁 日通乡驻瓦列村工作队队长

旦增群培 妥坝乡驻杂庆村工作队队长

尼玛扎西 面达乡驻冷达村工作队副队长

泽松拉姆 城关镇驻野堆村工作队队长

索朗次仁 嘎玛乡驻瓦孜村工作队队长

平措扎西 俄洛镇驻格巴村工作队副队长

巴桑次仁 芒达乡驻达德村工作队副队长

王冬冬 如意乡驻如意村工作队队员

2.江达县(17名)

洛龙 自治区党委党校驻娘西乡嘎玖村工作队队长

罗松江村 市编译局驻江达镇嘎四村工作队队长

洛松曲珍 市旅发委驻岗托镇岗托村工作队队长

王洪 县委统战部驻汪布顶乡来玛村工作队队员

杨超 县公安局驻字呷乡下格色村工作队队长

罗松扎西 县电信局驻德登乡夏吉村工作队队员

冬花 江达镇驻敏达村工作队队长

洛松普次 同普乡驻木巴村工作队队员

次仁旦增 岩比乡驻德巴村工作队队长

多吉旺久 生达乡驻色巴村工作队副队长

格桑群培 卡贡乡驻色沙村工作队队长

孙建 邓柯乡驻直巴村工作队队长

吉美 邓柯乡驻青稞村工作队副队长

央吉青 泥洞乡驻索日村工作队队员

次成卓玛 岗托镇驻作如村工作队队长

罗康 波罗乡驻宁巴村工作队队长

加永江措 波罗乡驻波公村工作队副队长

3.贡觉县(19名)

周衍武 自治区国家安全厅驻则巴乡卫通村工作队副队长

嘎玛次仁 农行西藏分行驻哈加乡普孜村工作队队员

龚毅 市公安局驻敏都乡雄果村工作队队员

岑英 市工信局驻莫洛镇爱玉村工作队队长

张胜林 国网昌都电力公司驻沙东乡阿香村工作队队长

南木加次仁 莫洛镇驻登卡社区居委会工作队队长

丹增曲措 阿旺乡驻拉果村工作队队长

王富超 克日乡驻登巴村工作队队员

旦增赤列 拉妥乡驻措西村工作队队员

刚吉卓玛 罗麦乡驻龙旺村工作队队员

雷晓航 莫洛镇驻扎西社区居委会工作队副队长

次旦 木协乡驻果木村工作队队员

土旦扎西 相皮乡驻左玉村工作队副队长

西洛 雄松乡驻加卡村工作队副队长

普布曲珍 敏都乡驻贡巴村工作队队员

格桑旦增 哈加乡驻果布村工作队副队长

桑杰曲宗 相皮乡驻巴普村工作队队长

索朗曲宗 阿旺乡驻通奎村工作队队员

四郎仁青 罗麦乡驻从昌村工作队队长

4.察雅县(19名)

王启龙 自治区政府国资委驻烟多镇拉叶村工作队队长

李彩霞 自治区扶贫办驻烟多镇列康村工作队队长

扎西央金 自治区审计厅驻香堆镇达巴村工作队队长

巴桑 自治区审计厅驻香堆镇嘎查村工作队队长

董海燕 市外事侨务办公室驻烟多镇察俄村工作队队长

王龙龙 市商务局驻吉塘镇姆栋村工作队队员

旦吉拉姆 王卡乡驻波热村工作队队长

杨树森 卡贡乡驻邓学村工作队副队长

谢玉平 肯通乡驻多堆村工作队队员

白玛宗吉 扩达乡驻巴曲村工作队队员

邵帅 扩达乡驻邦热村工作队队员

郎加多吉 新卡乡驻克琼村工作队副队长

斯朗曲珍 阿孜乡驻阿都村工作队队长

格桑顿珠 宗沙乡驻察姆村工作队队员

洛加 吉塘镇驻吉塘社区居委会工作队副队长

益西次仁 巴日乡驻拉麦村工作队队长

曲珍 察拉乡驻金巴村工作队队员

熊嘉骆 察拉乡驻察拉村工作队队员

尹云虎 荣周乡驻佐通村工作队副队长

5.芒康县(15名)

王建康 自治区教育厅驻朱巴龙乡西松贡村工作队队长

旦增 西藏日报社驻朱巴龙乡朱巴龙村工作队副队长

秦晓红 市人民检察院驻徐中乡哈扎村工作队队长

李前才 市公安局驻索多西乡角比西村工作队队长

向秋卓玛 县文广局驻嘎托镇普拉村工作队队长

达瓦更才 县公安局国保大队驻如美镇卡均村工作队队长

扎西卓玛 县民政局驻帮达乡然堆村工作队队长

罗布达瓦 洛尼乡驻当佐村工作队队员

根秋降称 曲登乡驻邓巴村工作队队长

仁青措姆 曲孜卡乡驻拉久西村工作队队长

旦增曲桑 纳西民族乡驻觉龙村工作队队员

巴桑拉姆 洛尼乡驻戈波乡戈波村工作队队长

加松木许乡驻木许村工作队副队长

巴桑扎西 宗西乡驻通古村工作队副队长

次仁坚增 措瓦乡驻塔亚村工作队队员

6.左贡县(19名)

罗骕翾 自治区气象局驻扎玉镇夏库村工作队队长

德吉 自治区国土资源厅驻仁果乡青果村工作队队长

李瑞琴 自治区国土资源厅驻仁果乡加卡村工作队队长

李霞 市委组织部驻碧土乡碧土村工作队队长

张康 市委组织部驻碧土乡扎郎村工作队队长

达瓦次仁 市交通运输局驻扎玉镇达巴村工作队队长

黄琴 县交通运输局驻田妥镇果热村工作队队长

冉程文 旺达镇驻乌雅村工作队副队长

吴航 旺达镇驻孟琼村工作队队长

旦增曲珍 旺达镇驻左巴村工作队队员

穷玛次仁 田妥镇驻格如村工作队队长

崔智慧 美玉乡驻美玉村工作队队员

洛松益西 美玉乡驻斜库村工作队队员

阿牛 东坝乡驻普卡村工作队队员

卓拉 东坝乡驻军拥村工作队副队长

多吉桑姆 中林卡乡驻洛巴村工作队队员

李杰 下林卡乡驻友巴村工作队队员

多吉顿珠 绕金乡驻普拉村工作队队长

益西加措 绕金乡驻绕金村工作队副队长

7.八宿县(18名)

李洪川 自治区文联驻林卡乡叶巴村工作队副队长

青松 民航西藏区局驻吉中乡那德村工作队队长

魏祥元 民航西藏区局驻益庆乡曲扎村工作队队长

周国平 民航西藏区局驻益庆乡索那村工作队队长

张毅林 自治区政府国资委驻同卡镇帕西村工作队队长

群宗 自治区政府国资委驻同卡镇然多村工作队队长

卓玛 自治区政府国资委驻吉达乡同空村工作队队长

张建 市教育局驻吉达乡拉然村工作队队长

朱海龙 市审计局驻拉根乡绕巴村工作队队长

索朗罗布 县人大办公室驻帮达镇同尼村工作队队长

谭俊材 县公安局驻吉达乡仲沙村工作队队长

王远利 县农牧局驻拉根乡绕巴村工作队副队长

格桑罗宗 白玛镇驻旺比村工作队队长

四郎次旺 益庆乡驻帮达镇查龙村工作队副队长

措姆 益庆乡驻多庆村工作队队员

贡觉卓玛 郭庆乡驻觉美村工作队队员

拉巴 瓦乡驻夏巴村工作队队长

尼玛吉巴 夏里乡驻泽金村工作队队员

8.洛隆县(16名)

尼玛扎西 自治区质监局驻马利镇久修村工作队队长

泽仁多加 市中级人民法院驻孜托镇尼亚村工作队队员

尼玛拉姆 市畜牧总站驻新荣乡拉加村工作队队长

江克权 市林业局驻俄西乡次琼村工作队队长

白柳 市经济开发区驻白达乡白托村工作队队长

简秋华 市水利局驻腊久乡母许村工作队队长

列登 县人大办公室驻俄西乡娘娘村工作队队长

旺青多吉 县教育局驻硕督镇荣雄村工作队队长

罗嘎 县公安局驻马利镇久修村工作队队长

琼达 孜托镇驻然昌村工作队队员

普布扎西 孜托镇驻中松村工作队队员

久美次仁 中亦乡驻中亦村工作队副队长

张桃建 玉西乡驻日许村工作队队长

巴桑卓玛 腊久乡驻查瓦村工作队队长

嘎玛占堆 康沙镇驻查然村工作队副队长

西热罗增 达龙乡驻布达村工作队队员

9.边坝县(16名)

洛桑曲珍 自治区新闻出版广电局驻边坝镇普玉二村工作队队长

李艳锋 自治区农科院驻拉孜乡雄日村工作队队长

依斯麻 自治区农牧厅驻马秀乡布谷村工作队队长

格桑尼玛 自治区林业厅驻草卡镇达根村工作队队员

朱燕英 市科技局驻草卡镇索村工作队队长

罗布达吉 中国铁塔昌都分公司驻热玉乡热玉村工作队队长

加永登增 边坝县驻马武乡粗卡娘村工作队队员

桑杰 边坝县驻都瓦乡郭龙村工作队副队长

何雄波 边坝县驻沙丁乡日普村工作队副队长

杰美 边坝县驻尼木乡尼木村工作队副队长

夏忠 边坝县驻草卡镇卓归村工作队副队长

马鸿昌 边坝县驻拉孜乡雄日村工作队队员

边央 边坝县驻加贡乡加布村工作队副队长

张平 边坝县驻金岭乡玉坝村工作队副队长

张远军 边坝县驻拉孜乡如村工作队队员

旦增罗布 边坝县驻马秀乡马秀村工作队队长

10.丁青县(13名)

才旺卓玛 县委统战部驻巴达乡巴巴村工作队队员

白玛次措 县检察院驻协雄乡协麦村工作队队长

次仁旺堆 县小学驻丁青镇仲伯村工作队队长

陈显国 县政协办公室驻丁青镇布托村工作队队长

边巴次仁 县人大办公室驻色扎乡木查村工作队队长

晋美 县招商局驻尺牍镇索果村工作队队长

徐祖源 党恩乡驻麦日村工作队副队长

祁武 协雄乡驻夏拉村工作队副队长

普琼 当堆乡驻当堆村工作队副队长

金琼 丁青镇驻丁青村工作队队员

泽仁永青 巴达乡驻达堆村工作队队长

次仁扎西 巴达乡驻格巴村工作队队长

伍定森 甘岩乡驻卡崩村工作队队员

11.类乌齐县(13名)

徐长辉 县畜牧站驻类乌齐镇孟达村工作队队长

德仁 县发改委驻加桑卡乡东登卡村工作队队长

旦增杰美 桑多镇驻生格公村工作队队长

梁访问 桑多镇驻热扎卡村工作队队员

强巴 伊日乡驻珠达村工作队队员

斯郎巴姆 长毛岭乡驻德塔村工作队队长

索朗次仁 类乌齐镇驻扎沙村工作队队员

何周 卡玛多乡驻嘎吉村工作队副队长

江珠尼玛 加桑卡乡驻果瓦村工作队队员

米玛吉巴 岗色乡驻居美村工作队副队长

索朗多布杰 吉多乡驻香巴村工作队队长

司李军 滨达乡驻央宗村工作队副队长

德青央宗 尚卡乡驻吉多村工作队队长

(六)那曲市(188名)

1.色尼区(22名)

马超 自治区科技厅驻罗玛镇加贡村(2村)工作队队员

常立建 成都办事处驻那曲镇普仓村(9村)工作队队长

张喜翠 西安办事处驻那曲镇噶庆村(14村)工作队副队长

胡媛恒 成都办事处驻那曲镇楚布村(11村)工作队队员

尼玛西洛 西藏航空公司驻香茂乡多朋热卡村(2村)工作队队员

泽永 洛麦乡驻果庆村(5村)工作队队员

卓多 尼玛乡驻扎那村(7村)工作队队长

斯秋拉姆 古露镇驻萨措村(1村)工作队队长

何建才 古露镇驻格托村(9村)工作队队长

才旦南加 罗玛镇驻达崩村(3村)工作队队员

任维维 罗玛镇驻哈热村(5村)工作队队长

达瓦多杰 色尼区公安局驻那曲镇欧玛亭嘎村(16村)工作队队长

次仁顿珠 那曲镇驻路让村(26村)工作队队长

玉珠旦增 达萨乡驻阿达村(7村)工作队队员

索朗旺堆 达萨乡驻帕玉村(4村)工作队队员

白玛 香茂乡驻察夏村(5村)工作队队长

卓玛央宗 达前乡驻干觉村(5村)工作队队长

尼玛卓玛 孔玛乡驻多雄村(10村)工作队队长

多吉亚培 孔玛乡驻扣热村(7村)工作队队长

拉卓 那玛切乡驻东俄玛村(6村)工作队队长

顿珠 色雄乡驻达仙村(1村)工作队队长

白央 油恰乡驻东热龙村(2村)工作队队长

2.安多县(12名)

杨耿 自治区党委政法委驻帕那镇扎列金村(2村)工作队队长

多吉 市住房城乡建设局驻措玛乡加布村(6村)工作队队长

益西洛珠 市质监局驻扎仁镇拉姆措村(4村)工作队副队长

琼达 色务乡驻美接岗村(1村)工作队队长

德吉卓嘎 多玛乡驻扣木扎庆村(6村)工作队队长

巴登才仁 强玛镇驻酿心村(4村)工作队副队长

央金拉姆 玛曲乡驻罗台村(3村)工作队副队长

罗布次仁 玛荣乡驻曲桑勒玛那欧村(4村)工作队队长

边巴 岗尼乡驻色务机该村(1村)工作队队长

次仁央宗 滩堆乡驻隆嘎村(3村)工作队队长

旺杰 帮麦乡驻曲日下马村(4村)工作队队长

顿珠次仁 扎曲乡驻萨太尔村(2村)工作队队员

3.聂荣县(22名)

土旦 自治区文物局驻尼玛乡果龙村(17村)工作队队长

辛晋斌 自治区文化厅驻查当乡格仓村(1村)工作队队长

土多旺久 自治区党委党校驻索雄乡提玛村(2村)工作队队长

姚修富 自治区体育局驻永曲乡索格村(3村)工作队队长

吴华南 自治区体育局驻永曲乡阿玛那促村(10村)工作队队长

田红波 市政府办公室驻白雄乡康切村(11村)工作队队长

边巴卓玛 市食药局驻尼玛乡玛尔库村(8村)工作队队员

萨吉 市民政局驻下曲乡娘玛村(2村)工作队队长

洛桑旦达 中国人寿保险驻白雄乡别仓村(4村)工作队队员

索朗达吉 市移动公司驻当木江乡贡墨米村(13村)工作队队长

索朗群措 市职校驻索雄乡拉中村(3村)工作队队员

扎西曲培 县委宣传部驻当木江乡雪龙村(2村)工作队队员

达瓦曲扎 县教育局驻色庆乡斜嘎村(11村)工作队队长

德宗 县工青妇驻色庆乡措玛村(15村)工作队队长

琼珍拉姆 县农牧局驻桑荣乡格日村(3村)工作队队长

嘎桑扎西 县发展改革委驻桑荣乡加龙村(4村)工作队队员

格桑措姆 聂荣镇驻查荣村(2村)工作队队员

拉巴卓玛 色庆乡驻木地村(3村)工作队队长

次仁玉珍 下曲乡驻白嘎村(5村)工作队队长

顿珠次仁 白雄乡驻康果村(9村)工作队队长

石塔加参 查当乡驻索康那加村(8村)工作队队员

索朗桑布 永曲乡驻康库村(1村)工作队队员

4.嘉黎县(20名)

扎西坚参 市委组织部驻麦地卡乡玛布尔村(1村)工作队队长

白珍 市税务局驻夏玛乡多拉村(12村)工作队队长

边巴次仁 市畜牧兽医技术推广总站驻措多乡古塘村(15村)工作队队长

李明 市畜牧兽医技术推广总站驻措多乡扎纳村(13村)工作队队长

米玛旺堆 市农牧局驻麦地卡乡推郭布如村(15村)工作队队长

周涛 县委组织部驻尼屋乡宁中岗村(1村)工作队队长

索朗普尺 县发展改革委驻措多乡尼玛隆村(14村)工作队队员

次仁旺姆 县广播电视中心驻嘉黎镇亚庆村(5村)工作队队长

美多玉珍 阿扎镇驻斯定咔村(1村)工作队队员

央坚罗吉 阿扎镇驻扯仓村(9村)工作队队员

彭琼 嘉黎镇驻萨钦隆村(11村)工作队队长

达瓦措姆 鸽群乡驻口嘎改村(2村)工作队队长

卓玛夏玛 乡驻门塘库村(1村)工作队队员

次旺多吉 夏玛乡驻夏玛村(2村)工作队队长

索南热丹 绒多乡驻秋赤库村(1村)工作队队长

普布旦增 绒多乡驻叶隆村(5村)工作队队长

土旦贡布 藏比乡驻那查村(2村)工作队副队长

仁青多吉 林堤乡驻恰查村(1村)工作队副队长

桑白顿珠 麦地卡乡驻亚查村(20村)工作队队长

宗确 麦地卡乡驻错乃村(3村)工作队队长

5.比如县(27名)

德庆洛桑 自治区公安厅驻茶曲乡玛库村(12村)工作队队长

丹达 自治区司法厅驻羊秀乡索雄村(14村)工作队队长

强巴 自治区司法厅驻香曲乡日兴村(2村)工作队队长

黄勇 自治区司法厅驻香曲乡达加村(16村)工作队队长

次仁旺拉 自治区司法厅驻良曲乡嘎达村(6村)工作队队长

陈彬 自治区公安厅驻夏曲镇布龙村(16村)工作队副队长

同军武 自治区公安厅驻达塘乡喇嘛村(14村)工作队副队长

旦增楚成 自治区公安厅驻达塘乡喇嘛村(14村)工作队队长

祁元方 自治区公安厅驻达塘乡达宗村(22村)工作队队长

多吉普拉 自治区公安厅驻茶曲乡乌通村(9村)工作队队长

杨晓平 自治区公安厅驻茶曲乡玛库村(12村)工作队队员

才旺 自治区公安厅驻茶曲乡郭那村(5村)工作队队长

王德法 自治区公安厅驻茶曲乡达勒村(4村)工作队队长

美吉 市政协办公室驻香曲乡纳热村(13村)工作队队长

次仁旺杰 市委宣传部驻夏曲镇夏曲卡社区居委会(6村)工作队队长

旦增欧色 市委统战部驻香曲乡丁嘎村(1村)工作队队长

次仁卓嘎 市司法局驻羊秀乡朵给村(7村)工作队队长

尼玛旦培 市民宗局驻香曲乡培巴村(3村)工作队队长

拉加 市公安局驻茶曲乡萨塘村(15村)工作队队长

平松多杰 市公安局驻茶曲乡拉沃村(6村)工作队队长

扎西桑布 市国家安全局驻夏曲镇仲拉村(15村)工作队队长

高永恒 团市委驻白嘎乡昌帕村(18村)工作队队长

查思 县委统战部驻扎拉乡察夺村(2村)工作队队长

朱光毅 县水利局驻夏曲镇色娘村(11村)工作队副队长

次仁央措 恰则乡驻那村(6村)工作队队长

曲珍旺姆 恰则乡驻帕玛夺村(2村)工作队队长

阿咪 恰则乡驻孔玛夺村(1村)工作队队员

6.索县(20名)

洛桑达吉 市交通运输局驻嘎美乡朵崩库村(16村)工作队队长

次旦顿珠 市商务局驻色昌乡帕亚村(3村)工作队队长

索朗顿珠 市教育(体育)局驻嘎美乡隆姆库村(18村)工作队队长

王会昌 市政府国资委驻荣布镇央卓村(23村)工作队队长

刘东梅 市商务局驻色昌乡如囊村(2村)工作队队长

卓玛拉泽 县委组织部驻亚拉镇杂色村(3村)工作队队长

白玛拉珍 县工会驻亚拉镇永纳库村(5村)工作队副队长

旦增 县住房城乡建设局驻热瓦乡央达村(1村)工作队队长

次仁拉旦 若达乡驻乡孜卡村(7村)工作队队员

巴桑顿珠 加勤乡驻叶麦村(1村)工作队队长

阿旺曲扎 加勤乡驻贡塔雪村(11村)工作队队长

洛桑卓玛 嘎美乡驻热庆囊村(7村)工作队队长

潘多 江达乡驻尼木村(1村)工作队副队长

扎西央措 江达乡驻江达村(9村)工作队队长

谢浩 赤多乡驻塘兴村(3村)工作队队长

仁增卓玛 亚拉镇驻赞丹雪一社区居委会工作队队长

白玛旺久 荣布镇驻帕荣达村(10村)工作队队长

益西尼玛 荣布镇驻瓦多改村(3村)工作队队员

央嘎 荣布镇驻那峨卡村(14村)工作队队长

其美白姆 嘎木乡驻内西村(6村)工作队队长

7.巴青县(25名)

措吉 市卫计委驻玛如乡坡钦村(17村)工作队队长

吴丹丹 市工商局驻杂色镇许秀达村(16村)工作队队长

阿珠 市委党校驻拉西镇隆用囊村(3村)工作队队员

刘文昕 县委组织部驻拉西镇贡加久村(25村)工作队队长

洛桑扎西 贡日乡驻热赤雄村(3村)工作队队员

杨从业 阿秀乡驻沃斯村(7村)工作队队长

久米 阿秀乡驻布通村(9村)工作队队长

拉巴卓玛 巴青乡驻改恰卡村(9村)工作队队员

洛桑旺杰 巴青乡驻江亭贡村(2村)工作队队员

梅运杰 本塔乡驻其康瓦玛村(8村)工作队队员

拉巴次仁 本塔乡驻改莫囊村(3村)工作队队员

白玛德庆 雅安镇驻加古格村(17村)工作队队员

云旦仁青 雅安镇驻那觉改村(6村)工作队队长

巴桑央吉 雅安镇驻雅安卡村(18村)工作队队员

普布扎西 岗切乡驻纳贡村(1村)工作队队员

索朗曲珍 岗切乡驻拉玛囊村(2村)工作队队长

长榜 杂色镇驻改玛塘社区居委会(8村)工作队队员

欧阳瑞 杂色镇驻曲藏嘎村(9村)工作队队员

尼玛加参 拉西镇驻察定康村(22村)工作队队长

索朗德吉 拉西镇驻棍郭社区居委会(15村)工作队队员

尼玛吉 玛如乡驻帮玉囊村(7村)工作队队长

娘娘 玛如乡驻扎贡达村(14村)工作队队员

卡珠 江绵乡驻古汝卡村(5村)工作队队员

索南普贡 江绵乡驻桑雄底玛村(6村)工作队队员

次仁卓玛 江绵乡驻玛尼央嘎村(13村)工作队队员

8.班戈县(13名)

扎西尼玛 自治区水利厅驻尼玛乡吾前村(1村)工作队队长

刘格桑 自治区纪委监委驻新吉乡扣求村(1村)工作队队长

陈治军 自治区财政厅驻尼玛乡琼果村(6村)工作队队长

旦增 自治区扶贫办驻佳琼镇热卡下玛村(4村)工作队队长

次仁桑珠 自治区住房城乡建设厅驻德庆镇乡那村(4村)工作队队长

金增曲珍 自治区发展改革委驻北拉镇措俄口村(3村)工作队队长

索朗 市纪委监委驻马前乡嘎穷村(2村)工作队队长

卓玛措姆 市纪委监委驻马前乡赛那村(3村)工作队队长

普层 县法院驻普保镇雄杜村(7村)工作队队员

卓嘎 新吉乡驻诺地村(3村)工作队队员

索朗旺姆 佳琼镇驻热卡努玛村(5村)工作队队长

旦增格桑 保吉乡驻加南村(7村)工作队队员

强巴曲扎 门当乡驻桑姆村(5村)工作队队员

9.申扎县(10名)

陶小刚 自治区党委办公厅驻恰乡上仓贡玛村(4村)工作队队长

夏宇 自治区人社厅驻申扎镇嘎桑多社区居委会(3村)工作队副队长

罗布次仁 自治区农牧厅驻马跃乡泽典村(5村)工作队队长

王保健 自治区教育厅驻塔尔玛乡隆桑村(11村)工作队队长

扎西次仁 西藏电视台驻买巴乡鲁久村(5村)工作队队长

汪刘艳 自治区党委网信办驻巴扎乡那切村(3村)工作队队长

李甍 自治区国土资源厅驻买巴乡扎琼村(3村)工作队队长

次仁 自治区地勘局驻雄梅镇贡琼村(5村)工作队队长

秦琳 团区委驻雄梅镇通村(9村)工作队队长

次仁卓玛 县电视台驻塔尔玛乡郎泽村(4村)工作队队长

10.尼玛县(12名)

赵克亮 自治区党委组织部驻尼玛镇木嘎热色社区居委会(4村)工作队队长

拥军 自治区政府办公厅驻俄久乡玛迁村(4村)工作队队长

梁文业 自治区林规院驻尼玛镇障乃村(9村)工作队队长

嘎玛顿珠 市财政局驻阿索乡曲参村(4村)工作队队长

徐涛 市发展改革委驻中仓乡那来村(5村)工作队队长

旦增扎西 吉瓦乡驻鲁康村(4村)工作队队员

尼玛 申亚乡驻白尔瓦村(4村)工作队队员

洛桑曲珍 军仓乡驻鲁玛那荣村(2村)工作队队员

普赤 卓瓦乡驻鲁仁村(5村)工作队队员

张科 来多乡驻东赛村(5村)工作队队长

次仁秋培 甲谷乡驻曲米村(5村)工作队队员

旦增曲珍 卓尼乡驻格玛村(2村)工作队队员

11.双湖县(5名)

多吉旺堆 自治区投资公司驻多玛乡仲鲁玛村(1村)工作队队长

桑旦措姆 嘎措乡驻瓦日香琼村(2村)工作队副队长

罗布 措折强玛乡驻才玛荣村(3村)工作队队长

格桑 协德乡驻鲁玛扎村(4村)工作队队长

多吉永忠 巴岭乡驻格拉俄栋村(3村)工作队队长

(七)阿里地区(25名)

1.普兰县(2名)

嘎玛 中国移动西藏有限公司驻霍尔乡帮仁村工作队队员

白玛拉姆 普兰县政府办公室驻普兰镇科迦村工作队副队长

2.噶尔县(2名)

蒋斌 县委宣传部驻扎西岗乡典角村工作队队长

柯长安 昆莎乡驻那木如村工作队队长

3.札达县(3名)

唐定荣 自治区交通运输厅驻达巴乡东波村工作队队长

邓觉拉姆 地区审计局驻萨让乡日巴村工作队副队长

次仁拉姆 香孜乡驻香孜村工作队队员

4.措勤县(4名)

米玛 自治区环保厅驻磁石乡格玛村工作队队长

喻永辉 自治区食药局驻江让乡查仓村工作队队长

南朗达娃 措勤县驻措勤镇门东社区居委会工作队队长

米玛旦增 地区旅发委驻江让乡加荣村工作队队长

5.改则县(8名)

喻光勇 自治区交通运输厅驻麻米乡热扎村工作队队长

拉巴次仁 自治区卫计委驻改则镇日玛村工作队队长

马胜利 西藏民族大学驻察布乡多玛村工作队队长

拉巴次仁 中国移动西藏有限公司驻麻米乡次吾嘎姆村工作队队长

付新平 地区交通运输局驻古姆乡森多村工作队队长

次仁尼玛 地区政协办公室驻察布乡赞康村工作队队长

扎旺 农行阿里分行驻察布乡木布村工作队队长

达瓦桑姆 地区中级人民法院驻古姆乡岗如村工作队队长

6.革吉县(4名)

康杰 国家开发银行西藏分行驻雄巴乡加吾村工作队队长

綦小丽 地区旅游公司驻雄巴乡巴措村工作队队长

洛桑元旦 地区气象局驻亚热乡却藏村工作队队长

郑永忠 革吉镇驻福康小区工作队队长

7.日土县(2名)

卫色 地委组织部驻日松乡过巴村工作队队长

米玛次仁 县文广局驻日松乡甲岗村工作队队长

三、优秀组织单位(260个)

(一)区(中)直、企事业单位(63个)

自治区党委办公厅

自治区政府办公厅

自治区政协办公厅

自治区高级人民法院

自治区党委组织部

自治区党委统战部

自治区党委政法委

自治区党委老干部局

自治区党委党校

自治区党委网信办

自治区发展改革委

自治区教育厅

自治区工信厅

自治区公安厅

自治区民政厅

自治区司法厅

自治区财政厅

自治区人力资源社会保障厅

自治区国土资源厅

自治区环保厅

自治区住房城乡建设厅

自治区交通运输厅

自治区水利厅

自治区农牧厅

自治区林业厅

自治区商务厅

自治区文化厅

自治区卫计委

自治区审计厅

自治区外侨办

自治区政府国资委

自治区质监局

自治区体育局

自治区安监局

自治区统计局(西藏调查总队)

自治区扶贫办

团区委

自治区工商联

西安办事处

西藏民族大学

西藏农牧学院

自治区藏医学院

自治区农科院

自治区人民医院

自治区国家安全厅

自治区国税局

拉萨海关

西藏银保监局

中国工商银行西藏分行

中国建设银行西藏自治区分行

国网西藏电力有限公司

中国移动西藏有限公司

自治区烟草专卖局

中国电信西藏分公司

中国华电西藏分公司

西藏华泰龙矿业开发有限公司

自治区粮食局

自治区文物局

自治区食品药品监督管理局

自治区交通运输厅重点公路建设项目管理中心

西农集团

西藏天海集团有限责任公司

拉萨啤酒有限公司

(二)拉萨市(25个)

1.市直单位(12个)

市委组织部

市科技局

市民宗局

市民政局

市公安局特警支队

市国家安全局

市财政局

市人力资源社会保障局

市林业局

市信访局

市妇联

市政投建设项目代建管理有限公司

2.城关区(4个)

城关区人大办公室

城关区检察院

城关区委组织部

城关区公安局

3.堆龙德庆区(2个)

马乡

羊达乡

4.墨竹工卡县(1个)

县检察院

5.林周县(1个)

县公安局

6.曲水县(2个)

县委组织部

县公安局

7.当雄县(1个)

格达乡

8.尼木县(1个)

县公安局

9.经开区(1个)

拉萨经济技术开发区管理委员会

(三)日喀则市(37个)

1.市直单位(16个)

市政府办公室

市委组织部

市交通运输管理局

市发改委(粮食局)

市民政局

市司法局

市农牧局

市环保局

市卫计委

市审计局

市新闻出版广电局

市烟草专卖局

市农科所

市妇幼保健医院

市疾病预防控制中心

市上海实验学校

2.桑珠孜区(4个)

桑珠孜区纪委监委

桑珠孜区检察院

桑珠孜区公安局

城北街道办事处

3.江孜县(2个)

县人民法院

江热乡

4.白朗县(4个)

县人大办公室

县人力资源社会保障局

巴扎乡

强堆乡

5.亚东县(1个)

堆纳乡

6.聂拉木县(2个)

县委办公室

聂拉木镇

7.定结县(3个)

县人大办公室

县法院

县公安局

8.康马县(2个)

康马镇

康如乡

9.吉隆县(2个)

县法院

萨勒乡

10.仲巴县(1个)

县委组织部

(四)山南市(40个)

1.市直单位(5个)

市委办公室

市政府办公室

市委组织部

市食品药品监督管理局

西藏江南矿业股份有限公司

2.乃东区(3个)

乃东区纪委监委

泽当镇

索珠乡

3.琼结县(2个)

县政府办公室

县委组织部

4.扎囊县(4个)

县委组织部

县扶贫办

吉汝乡

扎其乡

5.贡嘎县(1个)

县人大办公室

6.浪卡子县(4个)

县委组织部

打隆镇

伦布雪乡

张达乡

7.洛扎县(2个)

县委办公室

县政府办公室

8.措美县(2个)

县委办公室

县委组织部

9.错那县(2个)

县政府办公室

卡达乡

10.隆子县(3个)

县公安局

隆子镇

日当镇

11.曲松县(1个)

堆随乡

12.加查县(7个)

安绕镇

加查镇

冷达乡

拉绥乡

洛林乡

坝乡

崔久乡

13.桑日县(4个)

县人民法院

县委组织部

县公安局

绒乡

(四)林芝市(25个)

1.林芝市(13个)

市纪委监委

市人大办公室

市中级人民法院

市人民检察院

市委统战部

市教育体育局

市公安局

市民政局

市人力资源社会保障局

市交通运输局

市旅发委

中国人民银行林芝分行

中国农业银行林芝分行

2.巴宜区(2个)

巴宜区委办公室

巴宜区农牧局(科技局)

3.朗县(1个)

县纪委监委

4.察隅县(1个)

县人民检察院

5.工布江达县(2个)

县公安局

仲莎乡

6.米林县(2个)

县公安局

派镇

7.波密县(3个)

县公安局

多吉乡

玉许乡

8.墨脱县(1个)

背崩乡

(五)昌都市(33个)

1.市直单位(11个)

市委办公室

市人大办公室

市人民检察院

市委组织部

市委宣传部

市委老干部局

市科技局

市林业局

市审计局

市统计局

国网昌都电力公司

2.卡若区(2个)

卡若区委组织部

卡若镇

3.江达县(2个)

波罗乡

字嘎乡

4.贡觉县(3个)

县委统战部

阿旺乡

克日乡

5.察雅县(4个)

县委组织部

县水利局

察拉乡

烟多镇

6.芒康县(1个)

木许乡

7.八宿县(2个)

县农牧局

县林业局

8.洛隆县(2个)

县委组织部

县财政局

9.边坝县(2个)

金岭乡

马秀乡

10.丁青县(2个)

县委组织部

县教育局

11.类乌齐县(2个)

县委组织部

县公安局

(六)那曲市(23个)

1.市直单位(9个)

市委办公室

市政府办公室

市人民检察院

市委政法委

市委党校

市公安局

市科技局

市畜牧兽医技术推广总站

人行那曲支行

2.色尼区(1个)

达萨乡

3.安多县(2个)

色务乡

扎仁镇

4.嘉黎县(2个)

绒多乡

麦地卡乡

5.比如县(2个)

县政府办公室

恰则乡

6.巴青县(1个)

拉西镇

7.索县(2个)

县公安局

县农牧业科技服务站

8.班戈县(2个)

普保镇

北拉镇

9.双湖县(2个)

县委组织部

县农牧局

(七)阿里地区(14个)

1.地直单位(8个)

地区行署办公室

地委组织部

地区教育(体育)局

地区财政局

地区交通运输局

地区工商联

地区工会办事处

地区邮政公司

2.普兰县(1个)

县委组织部

3.噶尔县(2个)

昆莎乡

狮泉河镇

4.革吉县(2个)

县委组织部

革吉镇

5.日土县(1个)

县人大办公室

四、先进单位(20个)

(一)自治区(3个)

自治区强基办综合组

自治区强基办指导协调组

自治区强基办材料组

(二)拉萨市(2个)

堆龙德庆区强基办

尼木县强基办

(三)日喀则市(3个)

市强基办

市强基办第四巡回检查组

拉孜县强基办

(四)山南市(3个)

市强基办

乃东区强基办

洛扎县强基办

(五)林芝市(2个)

巴宜区强基办

墨脱县强基办

(六)昌都市(3个)

察雅县强基办

芒康县强基办

边坝县强基办

(七)那曲市(2个)

市强基办

市强基办第二督导检查组

(八)阿里地区(2个)

地区强基办

革吉县强基办

五、先进工作者(150名)

(一)自治区(10名)

许敏 自治区强基办综合组成员

德吉央宗 自治区强基办综合组成员

李芳艳 自治区强基办指导协调组成员

郑晓刚 自治区强基办指导协调组成员

许名科 自治区强基办指导协调组成员

贺骥 自治区强基办宣传简报组负责人

旺珍 自治区强基办宣传简报组成员

张祖文 自治区强基办材料组负责人

张兵兵 自治区强基办材料组成员

格桑旦增 自治区强基办材料组成员

(二)拉萨市(14名)

索朗德庆 城关区强基办成员

洛桑欧珠 城关区强基办成员

樊晓瑞 堆龙德庆区强基办负责人

米玛卓玛 堆龙德庆区强基办成员

德吉卓玛 达孜区强基办成员

张媛 曲水县强基办成员

索朗措姆 当雄县强基办成员

扎拉旺堆 当雄县强基办成员

贡秋卓玛 林周县强基办副主任

文西川 林周县强基办成员

洛桑次仁 尼木县强基办成员

边巴扎西 尼木县强基办成员

边玛卓嘎 墨竹工卡县强基办成员

多吉欧珠 墨竹工卡县强基办成员

(三)日喀则市(34名)

拉巴加布 市强基办副主任兼第四巡回检查组组长

扎西旺拉 市强基办综合组副组长

巴桑卓玛 市强基办综合组成员

毛永生 市强基办指导协调组副组长

朗嘎措姆 市强基办宣传简报组副组长

曹欢 市强基办材料组成员

央金 市强基办宣传简报组成员

普布次仁 桑珠孜区强基办综合组成员

旺姆 桑珠孜区强基办综合组成员

巴顿 江孜县强基办副主任

普布参木拉 江孜县车仁乡强基办成员

王宝强 白朗县强基办副主任

姚欢 亚东县强基办综合组成员

陶子阳 聂拉木县强基办综合组成员

张涛 聂拉木县强基办指导协调组成员

格桑旦增 拉孜县强基办副主任

张雄 拉孜县强基办材料组成员

张正操 昂仁县强基办主任

宫晓亮 昂仁县强基办宣传简报组成员

洛桑多吉 定日县强基办综合督导组组长

苟江涛 定日县强基办副主任兼综合组组长

孙茂义 南木林县强基办材料组成员

巴桑次仁 萨迦县强基办副主任

边巴索朗 萨迦县强基办指导协调组组长

米玛顿珠 谢通门县强基办副主任

胡然 谢通门县强基办指导协调组成员

楚多 定结县强基办综合组成员

拉巴卓嘎 仁布县强基办综合组成员

朗嘎 萨嘎县强基办宣传简报组成员

吉宗 萨嘎县强基办综合组成员

邓涛 康马县强基办综合组成员

次仁央宗 吉隆县强基办综合组成员

朗加 仲巴县强基办简报组成员

翁爱忠 岗巴县强基办主任

(四)山南市(23名)

尼玛卓嘎 市强基办综合组成员

任景印 市强基办宣传简报组成员

旦增 市强基办指导协调组成员

郑欢欢 市强基办综合组成员

平措卓玛 乃东区强基办成员

赵盼盼 乃东区结巴乡强基办成员

李海梅 琼结县强基办成员

多吉旺堆 扎囊县强基办副主任

索朗央宗 扎囊县强基办指导协调组副组长

嘎玛拉吉 扎囊县强基办宣传简报组成员

德吉央宗 贡嘎县强基办成员

李晟 浪卡子县强基办成员

巴桑 浪卡子县强基办副主任

毕高峰 浪卡子县卡热乡强基办成员

周歆 洛扎县强基办成员

边巴旺堆 措美县强基办成员

谢晓明 错那县强基办成员

次仁多吉 隆子县强基办成员

次央 隆子县强基办成员

普布次仁 曲松县强基办副主任

冯坤 加查县洛林乡强基办主任

陈西 加查镇强基办副主任

顿珠次仁 桑日县强基办成员

(五)林芝市(14名)

林江龙 市强基办成员

赵明坤 市强基办成员

林丹梅 察隅县强基办成员

廖爱玲 巴宜区强基办成员

陈小云 波密县强基办成员

王军平 波密县强基办成员

昂索 米林县强基办成员

张永圣 米林县强基办成员

曲珍拉姆 工布江达县强基办成员

次仁央宗 工布江达县强基办成员

张艺超 朗县强基办成员

孟凡舒 朗县强基办成员

赵杰 墨脱县帮辛乡强基办成员

商聪 察隅县下察隅镇强基办成员

(六)昌都市(21名)

黎静 市强基办副主任

王忠 市强基办副主任

谭忠盛市强基办巡回检查一组组长

邱绪同 市强基办巡回检查二组组长

陆惠珍 市强基办宣传简报组组长

任峰 市强基办综合组组长

孙晓筠 市强基办综合组成员

李小军 市强基办宣传简报组成员

次仁卓嘎 市强基办宣传简报组成员

旺姆 市强基办指导协调组成员

罗蓉 卡若区强基办副主任

谯维树 江达县强基办副主任

叶巍巍 贡觉县强基办副主任

董硕 察雅县强基办成员

程勇 芒康县强基办主任

屈福军 左贡县强基办成员

益西卓玛 八宿县邦达镇强基办副主任

黄显安 洛隆县强基办常务副主任

次仁央金 边坝县强基办成员

张耀晖 丁青县强基办副主任

肖宪伟 类乌齐县强基办成员

(七)那曲市(20名)

李天松 市强基办综合组成员

扎西央千 市强基办综合组成员

次仁吉措 市强基办简报组成员

林旭颖 色尼区强基办材料组成员

尼玛德吉 安多县强基办副主任

沈锐邦 安多县强基办成员

仓决 聂荣县强基办成员

索郎曲吉 聂荣县强基办成员

柳建领 嘉黎县强基办副主任

赵龙 嘉黎县强基办成员

周丹 比如县强基办成员

冯汛 比如县强基办成员

永珠次仁 巴青县强基办副主任

谭祥生 巴青县强基办成员

张佳佳 索县强基办成员

米玛旺姆 班戈县强基办副主任

尼玛玉珍 申扎县强基办成员

路一雄 尼玛县强基办成员

旦增晋美 双湖县强基办副主任

旦增强巴 双湖县强基办成员

(八)阿里地区(14名)

舒林 地区强基办成员

张全久 地区强基办成员

胡景华 改则县强基办负责人

拉 珍 改则县强基办成员

旦增龙多 改则县强基办成员

孙耿恒 普兰县强基办成员

次央 札达县强基办成员

尊珠 札达县底雅乡强基办负责人

刘永艳 日土县强基办成员

刘伟娜 噶尔县强基办负责人

次仁旺姆 措勤县强基办成员

杜清波 措勤县强基办成员

王斌革吉县强基办副主任

张锦涛 革吉县强基办成员


上一篇:2018年西藏生态环境保护工作​:高原绿意格外浓 下一篇:西藏自治区消防救援总队授旗授衔和换装仪式举行